アイル赤羽サウス

  • 東京都北区神谷二丁目

  • 京浜東北線 / 東十条駅 徒歩7分

  • 2016年築 / 8階建 / 34戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

61.1
非常に割安

推定相場価格より13.1%割安

販価
2,390万円
94.0万円/㎡
相場
2,752万円
108.3万円/㎡
1,777
2,427
3,077
3,727
AI査定結果
推定相場価格
2,752万円
108.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,427万円〜3,077万円
95.5万円/㎡〜121.0万円/㎡
推定賃料
8.9万円
0.35万円/㎡
推定利回り
4.5%
 
最終更新日: 2026年5月16日
アイル赤羽サウス
2,390万円(94.0万円/㎡)/ 2階 / 25.42㎡ / 1K

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴7件の平均平米単価は116.92万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(94.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて19.6%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/162,390万円94.0万円2階 25.42㎡ 1K
2026/05/117,280万円130.4万円8階 55.81㎡ 2LDK北東
2026/04/103,120万円120.4万円4階 25.92㎡ 1K-
2026/04/103,100万円119.6万円5階 25.92㎡ 1K
2026/04/107,480万円134.0万円8階 55.81㎡ 2LDK北東
2026/01/115,999万円107.5万円8階 55.81㎡ 2LDK北東
2025/11/236,280万円112.5万円8階 55.81㎡ 2LDK北東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例38件の平均平米単価は98.26万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(94.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4.3%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/16アイル赤羽サウス
北区神谷二丁目
東十条駅7分 2,390万円94.0万円25.421K2階 / 8階建 201634RC
2024/02/01VeronaTHE赤羽LUSSO
北区赤羽一丁目
赤羽岩淵駅5分 2,600万円97.7万円26.621K4階 / 11階建 201120RC
2025/01/23メインステージ浮間公園
北区浮間四丁目
浮間舟渡駅7分 2,400万円93.5万円25.661K4階 / 6階建 -202150RC
2026/01/26GROWARDTokyoNorthalivie
北区浮間四丁目
浮間舟渡駅7分 2,250万円88.9万円25.31K4階 / 5階建 201525RC
2026/05/11AZEST浮間舟渡
北区浮間二丁目
浮間舟渡駅9分 2,600万円101.4万円25.651K3階 / 6階建 -202060RC
2025/10/29グロウワード東京ノースアリビエ
北区浮間四丁目
浮間舟渡駅7分 2,250万円88.9万円25.31K4階 / 5階建 南西201524RC
2025/12/09GROWARDTokyoNorthAlivie
北区浮間四丁目
浮間舟渡駅8分 2,250万円88.9万円25.31K3階 / 5階建 201525RC
2026/02/27BLANCNOIRKitaAkabane
北区赤羽北二丁目
北赤羽駅2分 2,480万円103.2万円24.041K6階 / 7階建 201247RC
2023/11/26ブランノアール北赤羽
北区赤羽北二丁目
北赤羽駅1分 2,880万円92.4万円31.171K7階 / 7階建 201246RC
2024/10/06フュージョナル北赤羽DUE
北区赤羽北二丁目
北赤羽駅5分 3,000万円115.7万円25.931K1階 / 5階建 北西202042RC
2024/12/16グロウズキタアカバネ
北区赤羽北二丁目
北赤羽駅5分 2,480万円97.0万円25.571K2階 / 4階建 -201829RC